Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

83-летнего петербуржца жестоко избили и связали ради кортика да бутылки коньяка

21941

Престарелого жителя новостройки на Московском проспекте подстерегли у лифта, избили и связали. Очевидно, расчет был на то, что в недешевой «трешке» найдется, чем поживиться. Он не оправдался, зато пожилой петербуржец наверняка еще долго будет переживать последствия нападения.

Как стало известно «Фонтанке» 6 марта, преступление было совершено накануне около полудня. Место действия — 19-этажка комфорт-класса на Московском проспекте, 73, корпус 5. Там на выходе из лифта трое в синей спецодежде подстерегли 83-летнего жителя. Мужчину 1937 года рождения избили, а потом, взяв ключи, затолкали в его трехкомнатную квартиру. Видимо, тумаков налетчикам показалось мало для нейтрализации жертвы, и петербуржца еще связали пластиковым хомутом и тряпичным ремнем. Время, пока нежданные гости рыскали по квартире, хозяин вынужденно пережидал в ванной.

Перерыв все помещение, преступники взяли лишь биокамин, морской кортик, да бутылку коньяка. По свидетельству потерпевшего, его оставили в покое только часа через полтора.

Родственники привезли пенсионера в НИИ скорой помощи с травмой головы, ушибом грудной клетки, вывихом правого плеча, синяками по всему телу. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Судя по описанию петербуржца, избивали его мужчины славянской внешности в спецодежде: все трое были в темно-синих куртках с белыми вставками. У одного на голове была шапка-ушанка.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close