Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

4/10

Чтобы побить рекорд скорости, не хватает восьми спонсорских постов в Instagram

14385
Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Несмотря на вполне успешные тестовые заезды в пустыне Калахари британскому болиду Bloodhound LSR в этом году так и не удалось побить мировой рекорд скорости. Следующая попытка, запланированная на будущий год, может не состояться ввиду отсутствия спонсоров.

На тестах автомобиль с мотором от истребителя Eurofighter Typhoon и дополнительным ракетным двигателем специальной конструкции смог показать скорость в 1010 км/ч, и для продолжения штурма рекорда в конструкцию необходимо внести изменения, пишет 4 марта Piston Heads. В частности, стало ясно, что требуется заменить ракетный двигатель на более мощный. Для этого придется поменять не только топливную систему, но и тормоза и частично аэродинамику. Главная проблема в том, что деньги на все это нужны уже до конца марта, иначе к новым заездам в 2021 году просто не успеть.

Сумма для продолжения проекта нужна не слишком впечатляющая – 8 миллионов фунтов или 9,2 миллиона евро. По прикидкам Piston Heads, это примерная стоимость двух Koenigsegg Agera RS, трехкомнатной квартиры в Найтбридже, минуты рекламы в перерыве финального матча по американскому футболу или восемь оплаченных постов в инстаграме Кайли Дженнер, младшей сестры Ким Кардашьян.

Болид Bloodhound LSR теоретически рассчитан на достижение скорости в 1800 км/ч. Нынешний рекорд был установлен в 1997 году другим британским автомобилем-ракетой TrustSSC и составляет 1227,9 км/ч, что выше скорости звука.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close