Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Сделаю всё возможное, чтобы приблизиться к Паралимпийским играм». Петербуржцы помогли спортсменке с инвалидностью отправиться на рейтинговый турнир

1667

Петербургская теннисистка с инвалидностью Полина Шакирова сможет отправиться на международный рейтинговый турнир в США в преддверии отбора на Паралимпиаду-2020. Это стало возможным благодаря неравнодушным людям, которые собрали необходимую сумму для поездки.

В конце января Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» обратился к жителям Северной столицы с просьбой помочь собрать чуть более 180 тысяч рублей. Деньги необходимы многократному призёру всероссийских и международных соревнований по теннису на колясках Полине Шакировой, чтобы отправиться в США на турнир ITF Super Series Cajun Classic, где она может набрать дополнительные рейтинговые очки и подняться в мировом списке до отбора на летние Игры в Токио. Средства пойдут на оплату перелёта, проживания и питания, а также на стартовые взносы.

Как сообщили «Фонтанке» в фонде, неравнодушные люди с готовностью откликнулись на просьбу и за две недели удалось собрать всю сумму. Среди тех, кто оказал помощь, были и читатели нашего издания. В фонде отметили, что поддержку оказали не только петербуржцы, но и жители других городов России. Переводы приходили даже из-за рубежа.

«Я хотела бы выразить огромную благодарность тем, кто помог собрать эту сумму, это один из заключительных турниров перед Паралимпийскими играми, и было очень важно его не пропустить. Я сделаю всё возможное, чтобы максимально дальше пройти по турнирной сетке и приблизиться к Паралимпийским играм», – поблагодарила Полина Шакирова.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.