Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

США направили к посольству в Ираке роту морпехов и два вертолета

1237

Сто морских пехотинцев прибыли для усиления посольства в Багдаде, около которого проходят протесты после американских ударов по объектам шиитских группировок, заявил 31 декабря представитель Центрального командования США Майк Лохорн. Об этом сообщает издание Marine Times.

Такое количество военнослужащих, по его словам, запросил госдепартамент, а силы безопасности Ирака дали свое согласие на это. Кроме того, наблюдение с воздуха обеспечивают два вертолета Apache с американской базы в Ираке.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Иран организовал нападение на посольство США в Ираке 31 декабря.

Днём телеканал Al Arabiya сообщил о протестах у здания посольства США в Багдаде, демонстранты подожгли забор посольства и предприняли попытку штурма диппредставительства в знак протеста против воздушных бомбардировок шиитского ополчения. Несколько демонстрантов прорвались на территорию посольства, и иракские силовики применили слезоточивый газ, чтобы разогнать их. По данным телеканала, американский посол и весь дипперсонал уже покинули территорию Ирака.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close