Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Трамп обвинил в организации нападения на посольство США в Багдаде соседний Иран

759

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран организовал нападение на посольство США в Ираке 31 декабря.

«Иран убил американского контрактника, многие ранены. Мы решительно ответили, и всегда будем это делать. Сейчас Иран организовывает нападение на посольство США в Ираке», — написал он в Twitter.

«Они будут полностью привлечены к ответственности. К тому же мы ожидаем, что Ирак использует свои вооруженные силы, чтобы защищать посольство, он уже уведомлен», — добавилТрамп.

Ранее телеканал Al Arabiya сообщил о протестах у здания посольства США в Багдаде, демонстранты подожгли забор посольства и предприняли попытку штурма диппредставительства в знак протеста против воздушных бомбардировок шиитского ополчения. Протестующие установили у здания посольства палатки, разбили камеры наблюдения и забросали здание дипмиссии камнями и бутылками с водой. Несколько демонстрантов прорвались на территорию посольства, и иракские силовики применили слезоточивый газ, чтобы разогнать их.

По данным телеканала, американский посол и весь дипперсонал уже покинули территорию Ирака.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close