Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат МО «Правобережное» задержан после объяснений в СК по делу о «дешевой уборочной технике»

1467

Евгения Давыдкина, депутата муниципального образования Невского района «Правобережное» задержали на 48 часов в рамках статьи 91 УПК. Ранее следственное управление Петербурга возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по материалам полиции Невского УМВД о нанесенном более чем 2-миллионом ущербе бюджету МО.

Как стало известно «Фонтанке», речь в уголовном деле идет об эпизоде начала 2018 года, когда МУП «Проект 21 век», где Давыдкин занимал пост директора, ликвидировался. Предприятие занималось уборкой подведомственной «Правобережному» территории. И ранее получило от МО в ответственное управление технику: три трактора «Беларусь», два снегоуборщика Honda S и один прицеп-цистерну.

Когда МУП ликвидировали, было принято решение выставить технику на аукцион. Перед ним специализированная фирма провела ее оценку. Именно в этом месте, по мнению следствия, и произошел обман. Все шесть единиц оценили в миллион сто тысяч рублей, хотя по рыночным ценам техника якобы стоила не менее трех миллионов трехсот тысяч. Разницу и записали в ущерб по делу.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании Давыдкину меры пресечения.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close