Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Сергей Семак: Кричалки скорее мотивируют Дзюбу, чем задевают. Но форма высказывания показывает болезнь общества

1658

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Фонтанке» прокомментировал матерные кричалки болельщиков «Спартака» в адрес Артема Дзюбы на игре сборной России с Сан-Марино и в матче красно-белых с «Зенитом».

«Задеть может, если предательство, если оно связано с близкими людьми. А здесь же скорее мотивирует, чем задевает. Тот же Володя Быстров после перехода выдал потрясающую серию в 2009 году, когда практически забивал в каждом матче. Я не вижу особых проблем в этих кричалках», – сказал Сергей Семак.

В то же время главный тренер петербургского клуба отметил, что его самого скорее задевает культура происходящего. «Некая неприязнь всегда будет на футбольных полях. Но вот форма высказывания, конечно, может быть абсолютно другой. К сожалению, это такая болезнь общества, на мой взгляд», – отметил Семак.

Напомним, что после игры «Зенита» со «Спартаком» в минувшие выходные несколько болельщиков московского клуба уже получили штрафы, один из заводящих столичной команды сегодня доставлен в суд в Петербурге.

Читайте полное интервью Сергея Семака на «Фонтанке».


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close