Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Помогали ввозить антиквариат за взятки. СК показал задержание сотрудников Балтийской таможни

3663

Сотрудники Балтийской таможни стали фигурантами уголовных дел о получении взяток. За вознаграждение они помогали челноку ввозить в Россию антиквариат, не заплатив пошлину.

Как сообщили «Фонтанке» в Северо-Западном СК на транспорте 26 октября, задержаны двое сотрудников Шкиперского таможенного поста и их клиент. По версии следствия, троица коммуницировала по вопросу ввоза в Россию антикварных предметов. Ценности оформляли на физическое лицо, таким образом, их владелец, занимавшийся перепродажей, не платил пошлину. Сотрудники таможни игнорировали нарушение за небольшие вознаграждения в размере 10 – 20 тысяч рублей. Их задержание следователи зафиксировали на видео.

«В настоящее время все трое задержаны органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. Проходят обыски по месту жительства и на рабочих местах сотрудников таможни, а также лиц, причастных к незаконному ввозу на территорию Российской Федерации культурных ценностей», — добавили в ведомстве.

В ближайшее время суд изберёт задержанным меру пресечения.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close