Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Ужин на Петроградской стороне прервал СОБР. Обсуждали трудности воровского мира на международном уровне

3105
«Фонтанка.ру»
«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка.ру»

Порядка двадцати человек из-за столиков в кафе «Моцарелла» на Петроградской стороне переместились на Римского-Корсакова в сопровождении СОБРа и оперативников уголовного розыска вечером 16 сентября. Воровская сходка в Петербурге объединила минимум три национальности.

ПоделитьсяПоделиться

По данным «Фонтанки», два микроавтобуса СОБРа Росгвардии и несколько машин управления уголовного розыска припарковались у бара «Моцарелла» на Большом проспекте, дом 13, около восьми часов вечера. Их интересовала компания молодых людей, которые с вином и закусками пировали с видом на вечерний Петербург. Другие клиенты могли наблюдать, как всю компанию уложили на пол, быстро собрали сумки и вскоре увели в ведомственные автомобили. Оперативники не забыли пожелать ужинающим приятного аппетита и заверить, что более они их не побеспокоят. Заведение действительно принимает гостей и дальше – в «Моцарелле» корреспонденту подтвердили, что место за столиком найдется и в ближайшее время.

По данным «Фонтанки», работал «воровской» отдел уголовного розыска, всех задержанных увезли на Римского-Корсакова. В «Моцарелле», по информации нашего издания, гостей из Чувашии принимали воры родом из Азербайджана, присутствовали и авторитетные представители Грузии. Насколько известно «Фонтанке», ничего конкретного на данный момент им не предъявляют, разгон сходки авторитетных в этническом мире представителей диаспор был скорее профилактическим.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close