Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

«Вытер кровь и взял новых клиентов». Водитель «Яндекс.Такси» подрался с байкером у Московского вокзала

1520

У Московского вокзала подрались таксист и мотоциклист. К раздору привели приоткрытая дверь и торопливость. Стычку водителей вечером 23 июля описывают очевидцы.

По словам случайных свидетелей, мотоциклист припарковал свой байк вплотную к «Яндекс.Такси». Это произошло около 18.30 вторника перед самым входом в вокзал. Нервный разговор продолжился кулачным диспутом. Мотоциклу тоже досталось. Таксист пинал его скорее от отчаяния, так как пробить защиту оппонента возможным не представлялось.

На опубликованной в соцсетях видеозаписи запечатлена финальная сцена битвы, выяснила «Фонтанка». Конфликт начался после высадки пассажиров, занимавших заднее сиденье. Таксист хотел вернуть на место бустер – детское автокресло. Для этого он открыл левую пассажирскую дверь «Форда». В этот момент приблизился мотоциклист и предъявил претензию: дверь мешала проезду. Небольшому ожиданию байкер предпочел спор.

/vk.com/spb_today

Автомобиль с цветографией «Яндекс.Такси» принадлежит 49-летнему петербуржцу Максиму. Разрешение на перевозку пассажиров он получил в комитете по транспорту Петербурга 30 июля 2018 года.

В телефонном разговоре с «Фонтанкой» Максим назвал мотоциклиста зачинщиком.

«Я бы поставил бустер на заднее сиденье, закрыл дверь и сел бы в салон. Всего-то десять секунд стоило подождать, – сказал он. – Ну а когда он руки распустил, я постарался ответить. Надо быть сумасшедшим, чтобы первым ввязываться в драку с человеком в такой защите. У него же шлем и перчатки, как кастет. А мотоцикл я пинал скорее от обиды».

Байкер уехал после драки, а таксист принял новый заказ.

«В полицию я заявку не оставлял, в травмпункт не поехал, – уточнил Максим. – У меня пара синяков. Кровь вытер, слегка привел себя в порядок и поехал за клиентами».

Утром 23 июля на Обводном канале «Шкода» с цветографией «Яндекс.Такси» влетела в тягач, погибли два пассажира. Водитель не имел прав, а за рулем тягача сидел пьяный шофер.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close