Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Три мудреца в одном тазу...» Вилле Хаапасало и ещё двое финнов плывут из Хельсинки в Таллин на плоту с бассейном

4372

Утром 17 июня из Хельсинки в Таллин вышел плот с подогреваемым бассейном. В роли «мурецов» выступают актёр Вилле Хаапасало, известный россиянам по роли в «Особенностях национальной охоты», изобретатель Янне Кяпюлехто, создавший самую большую в мире ледяную карусель, и капитан Антти Линнанвирта, который и построил плавсредство.

«Это чистый идиотизм, но меня это не смущает. Финское безумие — лучшее безумие в мире», – заявил в интервью Ilta-Sanomat Хаапасало.

скриншот с видео Ilta-Sanomat
ПоделитьсяПоделиться

Троица планирует добраться до порта Пирита к вечеру, по пути выпивая, закусывая и закидывая удочку в море. Обратно в Хельсинки путешественники намерены добраться тем же способом. На борту есть всё необходимое, даже солнечная панель и запасной мотор. Бассейн подогревается с помощью дровяной печки. Плот сопровождает спасательный катер.

скриншот с видео Ilta-Sanomat
ПоделитьсяПоделиться

Кстати, для Янне Кяпюлехто и Антти Линнанвирта это не первый опыт странной переправы из Хельсинки в Таллин. В прошлом году они за 15 часов преодолели Финский залив на плавучей сауне. Нынешнее плавсредство — модификация той самой плавучей сауны.

Полторы недели назад этот же путь проделал финн в чугунной ванне.

скриншот с видео Ilta-Sanomat
скриншот с видео Ilta-Sanomat

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close