Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Президент «Зенита» Медведев: Кокорин лично получит золотую медаль, когда выйдет на свободу

895

Футбольный клуб «Зенит» не будет передавать золотую медаль чемпионата России родственникам Александра Кокорина. Как заявил президент сине-бело-голубых Александр Медведев 13 мая в интервью «Спорт-Экспрессу», спортсмену ее отдадут лично, как только это станет возможно.

«Думаю, мы дождемся, чтобы он ее лично получил. А в чем смысл (передавать медаль родственникам. – Прим. ред.)? Считаю, что медаль должна найти игрока после того, как он выйдет», – заявил Медведев.

Напомним, «Зенит» стал чемпионом РПЛ сезона-2018/19 за три тура до окончания чемпионата. В минувшее воскресенье на «Газпром Арене» после матча с ЦСКА (3:1) состоялась торжественная церемония награждения команды чемпионским кубком и медалями.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы вынес обвинительный приговор футболистам «Зенита» и «Краснодара» Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. В приговоре указано, что подсудимые действовали спонтанно. Но отягчающее обстоятельство в виде группы лиц осталось. Александр Кокорин получил полтора года общего режима, его брат столько же. Павел Мамаев приговорен к году и пяти месяцам. В прениях прокурор Светлана Тарасова просила для Кокориных по 18 месяцев колонии, для Мамаева и Протасовицкого – по 17. Потерпевшими по делу проходили водитель ведущей Первого канала Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ Сергей Гайсин. 

Ранее «Фонтанка» выяснила, каковы перспективы футболистов после вынесения приговора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close