Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Городской суд отменил арест активистов, принесших мусор к офису петербургской «Единой России»

725

Санкт-Петербургский городской суд отменил постановление о назначении административного наказания в отношении активистов Владислава Карлова и Виктории Севериной. Об этом 12 апреля сообщила юрист Анастасия Буракова, представлявшая одного из активистов в суде.

«Отменили постановления суда первой инстанции и отправили в Октябрьский районный суд на новое рассмотрение», – рассказала защитница. По ее словам, новое рассмотрение административного дела состоится не ранее, чем через месяц.

Ранее Октябрьский районный суд оценил выходку активистов КПРФ в 7 суток административного ареста. По мнению суда, 8 апреля они принесли на третий этаж здания на Конногвардейском, где расположена общественная приёмная «Единой России», три пустых картонных коробки с надписями – «За вашу работу», «Подарки, которые вы заслужили» и «Денег нет, но вы держитесь». Вместе с коробками политическим оппонентам они передали письмо, в котором сообщали о своём отношении к повышению пенсионного возраста, увеличению НДС, росту тарифов ЖКХ и на вывоз мусора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close