Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Огородились за 200 миллионов. На границе Крыма и Украины появилось заграждение с вибродатчиками и видеокамерами ночного видения

517

На границе Крыма и Украины завершено строительство заграждения и настройка системы сигнализационных датчиков. Об этом 28 декабря сообщило крымское пограничное управление Федеральной службы безопасности, отметив, что проект разрабатывали с 2015 года.

По словам собеседника агентства РИА Новости, которые приводит РБК, инженерные сооружения на расстоянии более 60 километров состоят из двух комплексов. Первый состоит из вибрационных датчиков, а второй из радиолучевых датчиков с видеокамерами ночного видения и возможностью видеотрансляции.

В ФСБ объяснили, что строительство заграждения связано с «возможными попытками прорыва диверсионно-разведывательных групп со стороны сопредельного государства», а также с целью пресечения контрабанды.

В 2017 году агентство ТАСС указывало, что обустройство заграждения обошлось более чем в 200 млн руб. Речь шла в том числе о строительстве забора высотой более двух метров в Красноперекопском районе Крыма.

В середине декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о том, что «на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооруженную провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом». Его слова подтвердила официальный представитель ведомства Мария Захарова, которая не исключила, что «в ближайшие дни ВСУ могут перейти к полномасштабным боевым действиям». При этом глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что бояться украинской армии не стоит, так как «там три резиновых лодки осталось».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close