Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Смольный ждет от федералов 90 млрд на дорожные проекты

4688

Правительство Петербурга просит федеральный кабинет министров рассмотреть возможность софинансирования городских транспортных проектов на 88,29 млрд рублей в ближайшие 5 лет. В перечень вошли ВСД и подключение «Лахта Центра» к Приморскому шоссе.

Как сообщили «Фонтанке» 17 декабря в КРТИ, среди объектов значится подключение МФК «Лахта Центр» к Приморскому шоссе, строительство подземного перехода к станции «Лахта», трассы М-32 и М-49, развязка на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, путепровод в створе улицы Юннатов.

Кроме того, речь идет о реконструкции автодороги М-10 и М-11 «Нарва» от Лигово до Красного села, а также путепровода на проспекте Энгельса и самого проспекта от улицы Михаила Дудина до КАД.

В списке также наиболее значительные строительные проекты, такие как Южная широтная магистраль, Восточный скоростной диаметр, Южно-Волхонская дорога и участок Суздальского проспекта от дороги на Каменку до Планерной.

О намерении привлечь федеральное софинансирование на модернизацию дорожно-транспортной сети «Фонтанка» подробно писала ранее. Совокупная стоимость объектов указывалась в районе 445 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close