Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

После ДТП под Цюрихом россиянка находится в тяжёлом состоянии. Других соотечественников отпустят из больницы с царапинами и переломами

558

Почти все попавшие в аварию под швейцарским Цюрихом россияне не получили опасных для жизни повреждений. При этом одна из пассажирок влетевшего в стену автобуса находится в тяжёлом состоянии. 

Как сообщил пресс-секретарь российского посольства в Швейцарии Станислав Смирнов, большинство пострадавших под Цюрихом 16 декабря поступили в больницы с незначительными травмами, у некоторых диагностировали переломы. Ожидается, что в течение дня выпишут всех, кроме одной женщины. 

«В настоящее время одна гражданка РФ находится в тяжелом состоянии. Она нетранспортабельна», – цитирует Смирнова RT со ссылкой на РИА «Новости».

Рейсовый автобус, в котором находилось более сорока пассажиров из разных стран, следовал из Италии. В 6:45 по московскому времени под Цюрихом водитель попал в ДТП и врезался в стену. 44 человека пострадали, одна женщина погибла. Её личность, как и причины аварии, пока не уточняются. Травмы, по информации российского посольства, получили десять граждан России. Местная полиция сокращает число пострадавших россиян до шести. В Ростуризме сообщили СМИ, что все они путешествовали самостоятельно, а не в составе организованных групп. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close