Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Экономическая полиция проводит обыски в налоговой на Петроградской стороне по делу о мошенничестве на шесть миллионов

1939

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Василеостровского района Петербурга днем 19 ноября работают на Петроградской стороне. Обыски в 25-й налоговой связаны с делом о мошенничестве на шесть миллионов. 

Как стало известно «Фонтанке», в межрайонной инспекции ФНС России №25 на улице Ленина оперативников интересует кабинет инспектора Сергея Ермолаева. В настоящее время сотрудники экономической полиции изымают документы, связанные именно с его деятельностью. 

Сам Ермолаев с 17 ноября находится под домашним арестом. Его подозревают в мошенническом хищении денег. Ермолаев, генеральный директор компании «СПетроил» Павел Вилков и сотрудник Райффайзенбанка Сергей Проскурин потребовали у представителя фирмы «Инвест Проект» 12 млн рублей. За это вознаграждение компанию обещали исключить из плана выездных проверок на конец этого года, но вторая сторона согласилась только на половину суммы. Деньги передавали ночью 13 ноября под камерами наружного видеонаблюдения и пристальным взглядом оперативников. Первоначально дело было возбуждено по статье «Взятка», однако позже стало ясно, что повлиять на исключение компании из списка фигуранты не могли. 4 миллиона от полученной суммы по цепочке от Ермолаева к Проскурину и Вилкову должны были дойти до фигуры, которая действительно могла поспособствовать бизнесменам. В деле этот человек сейчас значится как неустановленное лицо.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close