Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

2/10

Жительница Купчино починила унитаз за 320 тысяч рублей

990

Ответственное отношение к своему и чужому имуществу подвело петербургскую пенсионерку. Услышав о протечке воды из своей квартиры и не вникая в ситуацию, она доверилась первому встречному и, в отличие от вымышленных соседей, понесла реальные убытки. 

Как рассказали в ГУ МВД РФ по городу и области 18 ноября, накануне днем в парадной одного из домов по Будапештской улице 88-летняя местная жительница встретила неизвестного. Его лицо было ей незнакомо, а вот мужчина пенсионерку «узнал»: он подошел к ней и заявил, что она кого-то заливает. Не давая растерявшейся собеседнице опомниться, он предложил осмотреть трубы в ее квартире. Пожилая петербурженка согласилась. 

Дальше было так: «доброжелатель» безапелляционно заявил о необходимости заменить унитаз и любезно предложил сделать это сам – за 8 тысяч рублей. Хозяйка достала свои сбережения – 320 тысяч 500 рублей  – и отсчитала нужную сумму. Остальное положила на стол. Когда незнакомец ушел, с ним «ушла» и вся оставшаяся сумма. Потерпевшая пошла в полицию. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close