Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Сибиряк не захотел расплачиваться за водку и напал на росгвардейца с тростью. Трость оказалась с клинком, а силовик – с бронёй

847

Новосибирские следователи возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который возомнил себя суперагентом и попытался проткнуть росгвардейца клинком, вмонтированным в трость, сообщает 12 ноября региональное ведомство. 

Инцидент произошел 9 ноября в центре Новосибирска. Мужчина 42-х лет зашёл в супермаркет, взял с полки водку и откупорил бутылку. Прихлёбывая из неё, он дал понять кассирше, что платить не собирается. Та вызвала вневедомственную охрану. 

Во время разбирательств нарушитель открутил у своей трости рукоятку, под которой оказался клинок. Им он попытался ткнуть в грудь одного из силовиков, но тот оказался в бронежилете. 

Мужчину скрутили и задержали, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Уголовное дело возбудили по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"). Теперь пьяному дебоширу грозит лишение свободы сроком от 12 лет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close