Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Наш ответ санкциям». Украина арестовала в Мариуполе судно, которое шло из России в Бельгию

625

Судно с тремя тысячами тонн продукции Алчевского металлургического комбината, который находится на территории самопровозглашенной Луганской народной республики, арестовали в порту Мариуполя. Об этом в Facebook накануне сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Наш ответ санкциям. В порту Мариуполя лежит свыше трех тысяч тонн продукции. Ее везли под флагом Либерии из российского порта в Бельгию», — заявил генпрокурор.

По его словам, причастных к случившемуся привлекут к уголовной ответственности за финансирование терроризма. Наказание по этой статье предусматривает до восьми лет лишения свободы.

По данным портала Marine Traffic, отслеживающего передвижения кораблей, в Мариуполе находится сухогруз Comet, следующий под флагом Либерии. Этот корабль следовал в Антверпен, согласно информации еще одного портала, Vessel Finder. В порт Мариуполя он зашел 28 октября. До этого, по данным сайта, корабль зашел в порт в краснодарском городе Темрюк.

В четверг, 1 ноября, глава российского правительства Дмитрий Медведев ввел санкции против 322 украинских физических и 68 юридических лиц. Под ограничения — заморозка безналичных средств и имущества на территории России, запрет на вывод денег из страны — попал и Луценко.

Картинка заблокированной соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close