Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Стрелку из Керчи назначили посмертную психолого-психиатрическую экспертизу

1248

Следователи продолжают работать в крымском учебном заведении, в котором подозреваемый Владислав Росляков привел в действие взрывное устройство и устроил массовое убийство.

«Следственной группой центрального аппарата СК России завершен первичный осмотр места происшествия. Установлено точное количество погибших – 20 человек (включая Рослякова), все они опознаны. Назначены судебно-медицинские, баллистические и иные экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертиза Рослякову», – сообщает 18 октября Следственный комитет России. 

Отметим, СК, судя по всему, опубликовал устаревшие данные о жертвах — 18 октября стало известно, что еще одна девушка скончалась в больнице, таким образом, общее количество погибших достигло 21 человека (включая Рослякова). 

Кроме того, были проведены обыски в домах родственников молодого человека, включая съемную квартиру, где он проживал со своей матерью. Следователи допросили директора колледжа, а также очевидцев произошедшего.

Восемнадцатилетний студент 4 курса Владислав Росляков пришел 17 октября в Керченский политехнический колледж на улице Войкова с помповым ружьем и самодельными бомбами. Одну он, по предварительным данным, привел в действие в столовой и устроил стрельбу на первом и втором этажах. Его тело нашли в библиотеке. По последним данным, количество жертв бойни в Керчи достигло 21 человека, включая самого стрелка, кроме того, 53 человека получили ранения.

При этом Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело со статьи «Теракт» на «Убийство, совершенное общеопасным способом»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close