Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

ВЦИОМ: Холостых мужчин в России больше, чем незамужних женщин

1049

Холостых мужчин в России в два раза больше, чем незамужних женщин. Таковы итоги опроса ВЦИОМ от 12 сентября. Социологи спрашивали респондентов, где они предпочитают знакомиться. 

В России 16% холостых мужчин. Это более чем вдвое больше незамужних дам  – таковых 7%. При этом женатых мужчин (54%) тоже больше, чем замужних женщин (47%).

62% опрошенных заявили, что находятся в «серьезных» отношениях: 50% состоят в официальном браке, 10% – в гражданском, еще 2% встречаются более одного года, но не живут вместе. 

Почти треть влюбленных встретили свою половинку благодаря знакомым и друзьям (30%); каждый пятый (20%) познакомился на работе. Учеба сблизила 13% респондентов. И только 5% опрошенных признались, что нашли партнера в социальных сетях и на других ресурсах Интернета. При этом в эффективность Сети как площадки для знакомств чаще верят мужчины (6%), они же более активны в использовании большинства средств поиска «второй половины». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close