Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

КГА: Школы Петербурга переполнены, превышение - более 20 тысяч детей

1434

Школьники Петербурга обеспечены «нормативными» местами в классах только на 70%, остальные становятся «дополнительной нагрузкой» на учебные заведения. Об этом сообщил «Фонтанке» комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) 31 августа. 

В КГА подсчитали, что к началу 2018 года петербургские школы могли вместить около 450 тысяч детей. При этом перенаполнение общеобразовательных учреждений составило 21 тысячу человек. 

«Оно вызвано необходимостью обеспечения всех детей школьного возраста местами в школах, что и выполнено», –  сообщают в пресс-службе комитета. 

В КГА заключили, что «в целом по городу нормативная обеспеченность населения Петербурга объектами общего образования составила 70%».

Уже завтра, по информации комитета по образованию, 487 тысяч школьников придут на праздничную линейку. Исходя из статистики комитета, в этом году разница между предельными возможностями школ и количеством учеников будет еще больше. 

Осложняют ситуацию с местами в общеобразовательных школах многолетние задержки строительства новых объектов. 

В минувшем учебном году число детей (470,5 тысячи) почти на 5% превысило максимально возможное количество мест в учебных заведениях.

Средняя наполняемость классов в Петербурге – 28 человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close