Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург везут коноплю в промышленных масштабах

1517

На рынок Петербурга выходит компания ООО «Коноплекс Продукты Питания», продвигающая принципы системы здорового питания на основе продуктов из этого растения. Она входит в российский агропромышленный холдинг по выращиванию посевной конопли.

На данный момент под брендом "Коноплянка" производится шесть позиций: конопляное, облепиховое, горчичное, тыквенное, льняное и подсолнечное масло. В августе начали продавать ядра конопли — в виде очищенных семян и нутриентной смеси семян. По итогам 2018 года компания планирует довести объем производства масла до 300 000 кг, семян — до 1 млн кг. Выращивают культуру на полях Рязани и Пензы. 

«Семена конопли — источник  растительного белка, клетчатки, полиненасыщенных жирных кислот», – поясняет производитель и напоминает: на Руси семена употреблялись в пищу самостоятельно и в виде каши, а конопляное масло активно использовали во время поста и при ежедневном приготовлении пищи. 

При этом компания подчеркивает, что ее товары выпускаются из промышленных сортов конопли, которые бесполезно, например, курить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close