Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Алые паруса» пошли на продажу по 400-1500 рублей за билет

4314

Петербургские выпускники массово выставляют на продажу свои билеты на «Алые паруса». На сайте частных объявлений Avito билеты предлагают от 400 рублей за штуку, в специально созданной для купли-продажи билетов группе в социальной сети «ВКонтакте» – от 700 рублей. Средняя цена билета составляет 1400 рублей. Также в Интернете работают перекупщики, которые пишут о готовности выкупать билеты у учащихся небольшими партиями, но предлагают при этом не больше 500 рублей за штуку. 

В группе напоминают, как должен выглядеть подлинный билет на праздник выпускников: «Как и в прошлом году, билеты из плотного картона, имеют линию сгиба, голограмму и отрывную часть. Однако в этом году появились латинские буквы A, B, C, D на билетах. Зачем? Пока непонятно: в официальных открытых источниках никакой информации. Это могут быть категории с разным правом доступа, а может быть, эти категории просто для того, чтобы равномерно распределить людей по точкам входа».

Фото: скриншшот страницы сайта Avito.ru
ПоделитьсяПоделиться

Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге пройдет в ночь на 24 июня. Практика показывает, что, кроме выпускников, на праздник абсолютно легально по выкупленным билетам попадают туристы, курсанты и просто жители города, которые давно выпустились из школы. Для самих выпускников билеты бесплатны.

Фото: скриншшот страницы сайта Avito.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close