Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном в Сингапуре

549

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Письмо Трампа опубликовано 24 мая в Twitter Белого дома.

Напомним, встреча двух лидеров была назначена на 12 июня в Сингапуре. Трамп пишет, что в последнее время Ким Чен Ын позволял себе «враждебные высказывания» в адрес США, поэтому саммит состояться не может. Впрочем, если президент Северной Кореи передумает, он всегда может позвонить своему американскому коллеге, подчеркнул Трамп.

Отметим, сегодня, 24 мая в КНДР показательно демонтировали единственный ядерный полигон

Сам Дональд Трамп ранее неоднократно крайне невежливо отзывался о Ким Чен Ыне: он называл его "коротышкой с ракетой" и "животным, которое уничтожает своих граждан". Северокорейский лидер за словом в карман тоже не лез – Трампа он назвал "сумасшедшим американским стариком".

Напомним, 27 апреля прошли переговоры между лидерам Северной и Южной Кореи. По их итогам Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин заявили, что войны между их странами больше не будет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close