Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Арена «Санкт-Петербург» принесла «Зениту» миллиард рублей дохода

980

Советник президента «Зенита» по коммерческой деятельности и коммуникациям Илья Кочеврин рассказал о том, сколько позволил заработать новый стадион на Крестовском острове. Как 24 мая сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на советника футбольного клуба, общий доход от арены «Санкт-Петербург» с учетом кейтеринга составил около одного миллиарда рублей.

По словам Кочеврина, в следующем сезоне поставлена задача довести выручку до двух миллиардов.

«Мы чемпионы во многом. Чемпион – не тот клуб, который выиграл чемпионат. Мы выиграли зрителя, привели его в тот момент, когда в это никто не верил. Мы добились превосходного результата – средняя посещаемость матчей составила 44 тысячи человек», – заявил советник президента «Зенита».

Напомним, в последнем матче сезона арену «Санкт-Петербург» посетил миллионный зритель. Мужчине, ставшим этим самым миллионным зрителем, вручили в подарок автомобиль.

Отметим, что, по данным soccer.ru, «Зенит» имеет также первое место в РФПЛ по размеру бюджета, который составляет 10,8 млрд рублей. Однако в итоговой таблице чемпионата-2017/18 «Зенит» занял пятое место.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close