Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге арестован бойфренд убитой за 300 тысяч студентки

1175

Приморский суд Петербурга арестовал 21-летнего подозреваемого в убийстве своей сверстницы. Девушку нашли с 78 ножевыми ранениями после просьбы вернуть долг.

Как стало известно «Фонтанке» 9 мая, накануне вечером в суд был доставлен Илья Метлицкий, а с ним – ходатайство о заключении под стражу.

Молодой человек был задержан после того, как в квартире на Коломяжском проспекте нашли труп его девушки. Сам Метлицкий живет в Мурино, но был частым гостем подруги. Друзья пары знали, что Илья недавно попал в долговую яму, девушка ему ссудила 300 тысяч рублей. Деньги принадлежали не ей, и вечно ждать она не могла.

Бойфренд с оплатой медлил, днем 6 мая он, по версии следствия, нетрезвым пришел на Коломяжский и вместо романтики получил новую порцию упреков. Вел себя Илья будто бы агрессивно, и девушке пришлось защищаться. Она взяла нож и оцарапала молодого человека. Он ответил 78 ударами. По версии Метлицкого, убийство состоялось в целях самообороны, а множество ран объясняется тем, что «она не умирала и не умирала».

Приморский суд отправил подозреваемого под арест на два месяца.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close