Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Успей увидеть Петербург с нового ракурса - регистрация на ЗСДфест открыта

2180
ПоделитьсяПоделиться

Cтартовала регистрация на Фестиваль ЗСД - велопробег и забег по Западному скоростному диаметру Петербурга 2 июня. В первые дни после анонсирования мероприятия и открытия регистрации на фестиваль зарегистрировалось уже 2000 участников. Торопитесь, количество регистраций ограничено.

Фестиваль ЗСД — это возможность рассмотреть Петербург с нового ракурса, не пролетая по ЗСД на автомобиле со скоростью 100 км/ч. С трассы открываются невероятные виды на залив, новый стадион, «Лахта-центр» и белоснежные вантовые мосты.

Участники забега преодолеют дистанцию 10 километров, велосипедисты – более 20, включая два вантовых моста, уже ставших городскими достопримечательностями. Для этого часть магистрали (центральный участок по направлению к центру города от Богатырского проспекта) на время закроют для движения транспорта. Финиш совпадет с точкой старта – у гипермаркета «О’Кей» на Богатырском проспекте, 42.

 

Алярм! Количество регистраций на велопробег достигло лимита. Теперь мы раз в несколько дней будем добавлять небольшое немного слотов для регистрации. Следите за обновлениями нашего профайла! ⠀ ⚠ Чтобы не пропустить регистрацию, настройте уведомления. Это очень просто. Зайдите в наш профиль, в правом верхнем углу есть кнопка с тремя точками. Кликните на нее, а затем кликните на «Включить уведомления о публикациях». Готово! Вы в деле. ⠀ ⚠ Напомним, регистрация на забег с хронометражем все еще открыта. На забег предусмотрен стартовый взнос. В стартовый пакет участника входит стартовый номер, булавки, вода и питание на трассе, пункты раздевалок и камер хранения, футболка, метка хронометража. ⠀ 🏃‍♀ Зарегистрироваться на забег можно по активной ссылке в шапке профиля. ⠀ #zsdfest #zsdfest2018 #зсдфест #зсдфест2018 #засветискоростнойдиаметр

Публикация от ZSDFest (@zsdfest2018)

Для гостей праздника будет организована фестивальная зона, где болельщики и зрители смогут следить за трансляцией гонки. Их ждет программа развлечений, лекции и мастер-классы от профессиональных спортсменов. Для самых маленьких гостей будет работать детская зона с велосипедной трассой, кинотеатром под открытым небом и школой ПДД.

Подробности и регистрация на сайте zsdfest.ru.

Лицом ЗСД-фестиваля стала актриса театра и кино Карина Разумовская, которая в рамках проекта запускает флешмобы «УЖЕБЕГУ» и «ЗаСиДелись».

 

С добрым субботним утром! Принесли вам новость. Лицом нашего Фестиваля стала актриса Карина Разумовская @karina_razum. ⠀ Карина через день бегает по 10 километров независимо от обстоятельств – и в парке у дома, и на гастролях, и в отпуске. В рамках фестиваля ЗСД Карина запустила флешмобы «УЖЕБЕГУ» и «ЗаСиДелись» (спойлер: можно выиграть бесплатную регистрацию забег и секретный приз) 👇🏻 ⠀ Снимаем видео, в котором получаем команду от любого знакомого (а можно и незнакомого!) человека:  отправиться бегом по какому-либо делу и поставить под видео хештег #УЖЕБЕГУ. Отправляйте эстафету дальше, пусть город побежит! ⠀ Флешмоб «ЗаСиДелись» позволит провести мини-тренировку в любом, в том числе и в самом неожиданном месте. Выкладывайте свои видео, не забывайте ставить хештеги: #УЖЕБЕГУ #ЗаСиДелся #ZSDfest. ⠀ За 3 дня до начала Фестиваля Карина выберет лучший ролик, и его автор получит возможность бесплатной регистрации на забег и специальный приз. ⠀ Активная ссылка на регистрацию ZSDFEST – в профиле 🚵🏻‍♀ #zsdfest #zsdfest2018 #зсдфест #зсдфест2018 #засветискоростнойдиаметр

Публикация от ZSDFest (@zsdfest2018)

Фестиваль ЗСД пройдет в Петербурге в рамках Дня города. Событие организовано интернет-газетой «Фонтанка.ру» совместно с компанией «Магистраль Северной столицы» и Комитетом по развитию туризма. Инновационный партнер мероприятия «Газпром нефть». Проект предполагает участие 2000 бегунов и 5000 велосипедистов. 

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Фестиваль ЗСД организован интернет-газетой «Фонтанка.ру» совместно с компанией «Магистраль Северной столицы» и Комитетом по развитию туризма при партнерской поддержке. Инновационный партнер мероприятия – ПАО «Газпром нефть». Официальные партнеры – ПАО «МегаФон», холдинг Setl GroupСРО А «Объединение строителей СПб»ГК «О’КЕЙ». Фестиваль ЗСД – «Засвети скоростной диаметр»!

Для участия в велопараде и в забеге необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия – zsdfest.ru. Минимальный возраст участников – 16 лет.

Регистрация на велопарад бесплатная. Она позволяет получить стартовый комплект: номер участника, памятку и доступ к «пит-стопам» – пунктам отдыха на трассе. Для участников велопарада будет работать прокат велосипедов. Бронирование двухколесного транспорта возможно в период регистрации - количество велосипедов ограничено.

Участникам забега необходимо оплатить сервисный сбор. В стартовый пакет войдет метка хронометража, футболка, услуги раздевалки, камеры хранения и возможность получения медалей в категориях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close