Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Фетишист устроил охоту за женскими бюстами в Петербурге

2244

В Петербурге задержан и арестован подозреваемый в серии сексуальных нападений на женщин. Судя по их воспоминаниям, контроль над своим желанием он полностью утрачивал после прикосновений к груди.

Как стало известно «Фонтанке» 26 апреля, полицейская охота на длинноволосого блондина началась после недавних обращений жительниц Выборгского района. Они под копирку описывали мужчину с хвостом русых волос и бородой, который применял экспресс-метод знакомства с предложением близости и после отказов позволял себе тактильный контакт. «Просверлил взглядом мне грудь, прикоснулся к ней и будто ополоумел», – вспоминала одна из потерпевших.

Манеры охотника преобладали над инстинктом самосохранения. Поздно вечером 22 апреля он пришел в салон красоты «Нуга» на Большом Сампсониевском проспекте и под самой камерой видеонаблюдения принялся вербально склонять сотрудницу к безобразному. Телесное насилие тоже началось с прикосновения к бюсту, после чего девушка была повалена на пол и почти лишена одежды. Громкий голос и физическая активность позволили ей освободиться и убежать из «Нуги».

Сценарий-близнец был разыгран фетишистом на Лесном проспекте, где у 63-го дома нападению подверглась припозднившаяся девушка. «Схватил за грудь, прижал к стене, снимал с меня одежду», – вторила она прежним жертвам.

Следственный комитет возбудил дела по статье «Покушение на изнасилование». Оперативниками 20-го отдела Выборгского УМВД задержан 39-летний уроженец Псковщины Дмитрий Калинкин. Ранее не привлекался, все его прегрешения заключались в больших долгах за коммуналку. Выследили Калинкина, когда он отправился в супермаркет на Диагональной улице.

По данным «Фонтанки», следственный отдел СК Выборгского района проверяет подозреваемого на причастность к четырем нападениям, допускает большее количество пострадавших и надеется на их отклик.

ПоделитьсяПоделиться

К вечеру 25 апреля, как следует из картотеки Выборгского райсуда, рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия об аресте Калинкина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close