Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге суд арестовал завербованных террористами мигрантов

893

Выборгский суд Петербурга взял под стражу двух уроженцев Киргизии, подозреваемых в участии в террористической группировке.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов 21 апреля, 22-летний Маруфжон Исаков и 21-летний Камолиддин Азимжанов арестованы на два месяца. Против данной меры пресечения они не возражали.

По версии следствия, подозреваемые зарегистрировались в Telegram-канале «Нашиды» под никами Абу Сулайман и Абу Убайда. Они вели переписку с участником запрещённой в России международной группы «Хайят Тахрир аль-Шам» (прежнее название – «Джебхад ан-Нусра»), которая взяла на себя ответственность за уничтожение Су-25 с Героем России Романом Филиповым в Сирии. 

Будущие террористы планировали покинуть Россию и присоединиться к боевикам в Сирии. Для них уже успели забронировать авиабилеты для отправки на Ближний Восток, но планы нарушили сотрудники УФСБ Петербурга и Ленинградской области. Задержали иностранцев в квартире на Кооперативной улице. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close