Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Стала известна судьба машиниста «Ласточки», столкнувшейся с автобусом

2554

Машинист скоростной «Ласточки» получил незначительные травмы в аварии, произошедшей на перегоне между Зеленогорском и Рощино.

Как стало известно «Фонтанке» 18 февраля, машинисту полных 36 лет. Во время столкновения с пассажирским автобусом он получил ссадины лица и отказался от госпитализации. Травмы водителя автобуса называются тяжелыми.

Напомним, что ДТП произошло днем 17 февраля. Пассажирский автобус «МАН» выехал на разрешающий сигнал светофора на переезд, что на 56-м километре Зеленогорского шоссе и оказался в западне: неожиданно с обеих сторон начали подниматься шлагбаумы. Водитель транспортного средства ценой собственного здоровья эвакуировал пассажиров. После этого в автобус врезалась «Ласточка», ехавшая в сторону Выборга.

К ночи Следственный комитет возбудил два уголовных дела. Аварию квалифицировали как халатность и нарушение правил безопасности на железной дороге. В качестве подозреваемых проходят «неустановленные лица из числа сотрудников железной дороги».

Подробнее об аварии читайте в материале «Он спас 15 жизней».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close