Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржец, обманувший 22 клиентов турфирмы, отделался условным сроком

1334

Три года условно получил петербуржец Александр Смолин за аферу с туристическими путевками на более чем 1,3 млн рублей.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, Фрунзенский районный суд признал, что Смолин обманул 22 клиента ООО «Санни Скай Тревел». Услуги фирмы были липовыми: в арендованном офисе находились две подельницы злоумышленника (которые также получили условные сроки). Они рисовали доверчивым гражданам красивые картинки отпуска за рубежом, подписывали не имеющие юридической силы договоры и собирали с клиентов деньги. Средства —  в общей сложности более 1,3 млн рублей — поступали на банковские карты, которые ранее оформили на себя найденные злоумышленниками «добровольцы». Впоследствии собранные суммы исчезали, а потенциальные туристы вместо отдыха «наслаждались» общением с полицией.

Ранее «Фонтанка» рассказывала, что Смолин три года (с 2014 года) скрывался от правосудия в Таиланде. В мае 2017-го Интерпол депортировал его обратно в Россию, где мужчина и стал фигурантом уголовного дела.

Второй соорганизатор мошенничества, Олег Алимов, тоже к данному моменту осужден — его приговорили к четырем годам условно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close