Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

После статьи «Фонтанки» украинская ИТЛ отключила от хостинга скандальный сайт с данными на блогеров

1330

После статьи «Фонтанки» украинская IT-компания ИТЛ приняла решение отключить от услуг хостинга сайт Whoiswhos.me, на котором публиковались данные на оппозиционных блогеров.

Напомним, что этот сайт представлял собой картотеку пользователей Интернета, которые пишут критические отзывы о действующей власти. Зачастую на нем публиковалась и персональная информация, включая ИНН, номера паспортов и т.д. Весной – летом в Петербурге произошла череда загадочных избиений оппозиционных блогеров, данные на которых можно было встретить на Whoiswhos.me.

Услуги хостинга сайту предоставляла харьковская компания ИТЛ. Как рассказал собеседник на IT-рынке Украины, после выхода статьи «Фонтанки» в ИТЛ решили полностью отключить Whoiswhos.me. Отметим, что с середины мая сайт и так был недоступен.

Кроме того, отключен от услуг хостинга сайт frolnews.ru, который стал клиентом ИТЛ одновременно с Whoiswhos.me. События на Украине на нем освещались с пророссийских позиций, а по стилю и оформлению он напоминал портал Whoiswho.org, который может быть связан с так называемой «фабрикой троллей».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close