Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

СК Петербурга забрал себе дела Дацика

735

Главное следственное управление СК по Петербургу вечером 18 мая истребовало уголовные дела Вячеслава Дацика после его набега на бордели. Решение о принятии к производству руководитель ведомства Александр Клаус принял полчаса назад, в 18.30.

Как стало известно «Фонтанке», в СК на набережной Мойки сегодня привезут материалы из следственного управления Василеостровского УМВД, где возбуждено дело по разбою (статья 162 УК) в притоне на 11-й линии , и следственного отдела СК Петроградского района, нашедшего в визите Дацика в отель на Чапыгина признаки незаконного проникновения в жилище (статья 139 УК).

По информации «Фонтанки», решение забрать дела Клаус принял в связи с общественным резонансом. Дацик является лидером сегодняшнего новостного топ-листа.

Также, по нашим данным, в ближайшее время будет возбуждено третье уголовное дело – по побоям. Этот эпизод тоже связан с отельной историей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close