Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновницу Госстройнадзора арестовали по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал"

387

Советский суд Казани арестовал сотрудницу Государственного строительного надзора Татарстана Галию Исаеву, фигурантку дела о пожаре в ТЦ «Адмирал».

Чиновница, которой следствие вменяет халатность, заключена под стражу на два месяца, до 15 мая. Кроме того, в ходе заседания следователь сообщил, что ей уже предъявлено обвинение. Вину чиновница не признает. Исаева стала четвертой фигуранткой, арестованной в рамках этого громкого дела: до этого суд поместил в СИЗО директора компании-арендатора здания Гусейна Гахраманова, его зама по технике безопасности Николая Каекина, а также главу компании-владельца ТЦ Роберта Хайруллина.

В розыск объявлена бывшая судебный пристав Минзиля Сафина, которая, по данным следствия, закрыла глаза на противопожарные нарушения в «Адмирале».

Пожар в казанском ТЦ «Адмирал» стал крупнейшим в России за последние месяцы. В результате возгорания, возникшего 11 марта и быстро распространившегося на площади 4 тысячи «квадратов», погибли как минимум 17 человек, более 50 получили ожоги и травмы. Разбор завалов продолжается, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close