Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутат Елена Бабич: Отказ от "Охта центра" связан с нехваткой денег у инвестора

786

Лидер петербургской ЛДПР Елена Бабич связывает отказ от строительства 400-метрового небоскреба на Охте с нехваткой денег у инвестора. Как она заявила "Фонтанке", власти намерены сосредоточится на спортивных объектах и подготовке к ЧМ-2018.

"Я нигде не видела конкретного проекта. Меня интересовала инженерная составляющая, однако ничего не было представлено общественности. Может, изначально они и не думали возводить башню?" - задается вопросом политик.

Бабич обращает внимание на то, что изначально обсуждение небоскреба было переведено в политическую плоскость, несмотря на то, что "в городе понастроено немало всяких уродов". Вместе с тем, она считает, что "с художественной точки зрения, "Охта-центр" не так плох".

Однако теперь парламентарий озабочена тем, что будет с территорией, предусмотренной под строительство башни, и надеется, что музей с археологическими находками всё же будет открыт, ведь, по её мнению, самое лучшее, что получил город от "всей этой истории - это арехологические раскопки".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close