Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские парламентарии предлагают установить мемориальную доску Д.Филиппову, погибшему в результате теракта в Санкт-Петербурге в 1998г.

405

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Аркадий Крамарев внес на рассмотрение коллег проект постановления "Об обращении к губернатору Санкт-Петербурга", в соответствии с которым Владимиру Яковлеву предлагается издать распоряжение об установке мемориальной доски на доме N15 по Тверской улице, где в 1983-1998 годах проживал "выдающийся государственный и общественный деятель" Санкт-Петербурга Филиппов Дмитрий Николаевич, трагически погибший в результате теракта 13 октября 1998 года. Об этом сообщает собкор РБК. Как отмечает А.Крамарев, проект подготовлен в связи с многочисленными обращениями руководителей промышленных предприятий, банковских учреждений, государственных служащих и общественных деятелей России и Санкт-Петербурга. Напомним, что Дмитрий Филиппов в 1967 году закончил ЛЭТИ им. В.И.Ульянова (Ленина), с 1974 года работал начальником штаба строительства БАМа, а затем начальником штаба по освоению Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, являлся членом Президиума Совета Министров СССР. В 1990 году был назначен первым начальником Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу, основатель органов налоговой полиции в нашем городе. В 1994-1998гг. - руководитель крупнейших финансово-промышленных групп и общественных организаций России и Петербурга. Убийство Д.Филиппова до сих пор не раскрыто.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close