
Только фундамент остался от столетнего Дома работников железной дороги, спасенного некогда от сноса. Историческое финское здание сгорело в поселке Кузнечном, что в Приозерском районе Ленобласти, сообщает вечером 3 июня 47news.
Огонь в здании, построенном в 1916 году, разгорелся примерно в 16:00. Пламя вспыхнуло в кабинете на втором этаже, рассказала изданию хозяйка дома и автор краеведческого проекта «Хутор Milka» Мария Куск.

Именно Мария, проводя экскурсию для туристов, обратила внимание на дым.
«Сегодня весь день напряжение на линии электропередачи скакало от 300 до 0, предполагаем, что случилось короткое замыкание, когда поставили телефон на зарядку. Дом сгорел полностью до фундамента, внутри пропали и книги, и бумаги, и документы…» — рассказала другая участница проекта.
В общей сложности огонь охватил 140 квадратных метров, а на тушение ушло около часа.
Дом работников железной дороги был построен на станции Карлахти финляндской железной дороги. Спустя