Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Сотрудники Setl Group собрали макулатуру и спасли от вырубки целый сквер

4248

За три последних года, начиная с 2020-го, сотрудники холдинга Setl Group собрали и сдали на переработку почти 22 тонны макулатуры. Таким образом, представители компании спасли от вырубки 374 взрослых дерева: по данным Greenpeace, 1 тонна макулатуры сохраняет 17 деревьев, а переработка использованной бумаги значительно уменьшает объем мусора на свалках.

Фото: предоставлено OOO «Сэтл Групп»
ПоделитьсяПоделиться

Холдинг ежегодно сокращает расход бумаги. Но сбор макулатуры — лишь одна из акций, направленных на сохранение окружающей среды, которые проводятся в компании. В главном офисе Setl Group на Ушаковской набережной в этом году появился экотерминал для сбора батареек, малогабаритных аккумуляторов, в том числе от ноутбуков, и ртутных ламп. А в крупных жилых комплексах компании уже давно внедряется раздельный сбор отходов. Контейнеры есть, к примеру, в ЖК «Чистое небо» на севере города и «Солнечный город» на юго-западе.

Отметим, что ежегодно компания создает новые зеленые зоны, парки и скверы. Только в этом году Setl Group представил уникальную для петербургского рынка концепцию озеленения территорий жилых комплексов комфорт-класса и высокого комфорт-класса — SetlPark. Ее главными принципами стали близость к природе, экологичность, гармония форм и цвета, многоярусность. На одном участке высаживаются растения разной высоты, во дворах не будет асфальта, а все покрытия девелопер выполнит из природных или близких к ним материалов.

Кроме того, этой осенью Setl Group анонсировал стандарт экологичного строительства SetlGreen для новых проектов комфорт- и высокого комфорт-класса, начиная с жилого комплекса «Дворцовый фасад». Энергоэффективные технологии, сбережение ресурсов, система очистки воды, прогулочные территории и скверы — все это будет отличать «зеленые» жилые комплексы Setl Group.

Справка о холдинге Setl Group

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: предоставлено OOO «Сэтл Групп»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close