Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге закрывается Генконсульство Бельгии

16359

Генеральное консульство Королевства Бельгия в Петербурге прекращает свою работу. С флагштоков, размещенных на балконе здания на набережной реки Мойки, 42, сняли флаги страны.

«Министерство нас закрыло. По бюджетным соображениям. О том, что это произойдет, нам было известно еще в декабре», — рассказал «Фонтанке» 1 апреля сотрудник диппредставительства.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что высылка из Бельгии 21 российского дипломата не останется без ответа. Она добавила, что данное решение воспринимается как целенаправленный удар по основам дипломатических отношений с Россией.

До этого бельгийские медиа растиражировали заявление главы МИД королевства Софи Вильмес о выдворении 21 российского дипломата по обвинению в шпионаже или угрозе национальной безопасности. При этом она выразила надежду на то, что Россия оставит бельгийскому посольству в Москве возможность продолжать работу.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close