Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания Сергея Матвиенко снова зайдет в петербургскую канализацию. Больше никто не захотел 720 млн от «Водоканала»

8861

Контракт на капитальный ремонт канализационных сетей и колодцев стоимостью в 720 млн рублей с ГУП «Водоканал» подписало ООО «Параметр», которое принадлежит сыну бывшего губернатора Петербурга — Сергею Матвиенко. Информация об этом накануне появилась на портале госзакупок.

Аукцион на ремонт канализации и колодцев «Водоканал» объявил 17 сентября. Как следует из документации, подрядчик должен отремонтировать и восстановить трубопроводы, в некоторых местах выполнить их замену и провести санацию, а также починить колодцы. Работы нужно завершить до конца 2021 года.

На конкурс заявилась лишь одна компания, так что контракт ей ушел за начальную цену — 720 млн рублей.

Единственный владелец ООО «Параметр» — Сергей Матвиенко, сын экс-губернатора Петербурга и ныне председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В прошлом году его компания, зарегистрированная в Москве, также заключила с «Водоканалом» контракт на 206 млн рублей на реконструкцию коллектора на набережной Мойки.

Всего же с 2015 года компания получила 180 госзаказов. Самый щедрый заказчик — «Мосводоканал». По данным СПАРК, в 2019 году выручка «Параметра» превысила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль составила почти 360 млн.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close