Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Сбежавшего из колонии под Петербургом «серийного велосипедного вора» нашли

10794

Сотрудники управления ФСИН региона нашли и вернули под свой надзор 33-летнего петербуржца Дмитрия. Его не было двое суток, и гулять свободно в ближайшем будущем он не выйдет.

О том, что мужчину удалось задержать, 7 октября сообщает пресс-служба УФСИН. Дмитрий сбежал два дня назад с рабочего места, которое находится за пределами колонии в Форносово. Где именно его обнаружили и чем он занимал себя на воле, в управлении не уточнили.

По факту самовольного оставления рабочего места возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы».

Дмитрий сидел за кражу велосипедов и самокатов, эпизодов было десятки, а срок заключения в колонии-поселении истекал в начале 2023 года. Скорее всего, место содержания беглеца будет изменено на колонию с более строгим режимом. В местах, подобных Форносово, осужденные содержатся без охраны, в часы подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах территории колонии. Они могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close