Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Оштрафованный за перевозку туши убитого лося петербуржец оспорит решение. Суд во Всеволожске уже устанавливал, что он ничего не должен

21034

Петербуржец Федор Малыгин намерен оспорить штраф в 400 тысяч рублей, которым 18 сентября его наказал Красногвардейский районный суд. Его жалоба на тот же февральский эпизод устояла во Всеволожске и платить он ничего не должен.

Документы из Всеволожского районного суда Малыгин показал «Фонтанке». В решении сказано, что причастность охотника к убийству лося в феврале прошлого года вблизи деревни Рохма не установлена, а предложение должностного лица добровольно заплатить 400 тысяч мало того что необоснованно, еще и не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях. От уплаты суд его освободил в июне 2019 года.

Несмотря на этот факт, Малыгина снова позвали в суд по тому же эпизоду, на этот раз в Красногвардейском районе, где он прописан. Комитет по охране животного мира Петербурга просил те же 400 тысяч за убитую самку лося и суд требования удовлетворил.

По словам Малыгина, он не просто не убивал, не забирал и не перевозил тушу, но и вообще в тот период не охотился и кто на самом деле застрелил беременную самку не знает. За охоту в запрещенный период предусмотрена уголовная ответственность (статья 258 УК РФ) и по эпизоду в Рохме, утверждает Малыгин, такое дело расследуется, но фигуранты ему не знакомы.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close