Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Зенит»: Зараженный коронавирусом футболист не контактировал с другими игроками и персоналом

9413

Футбольный клуб «Зенит» прокомментировал «Фонтанке» информацию о первом в команде футболисте, заболевшем коронавирусом. Как подчеркнули в пресс-службе, игрок (его имя не называется) был своевременно изолирован.

«После сезона во время кратковременного отпуска при очередной сдаче теста на коронавирус был зарегистрирован один положительный случай среди игроков команды. Клуб своевременно оповестил региональный Роспотребнадзор о единичном случае заражения. Футболист не контактировал с другими игроками и персоналом, не принимал участия в тренировочных сборах и тренировках. Сейчас игроку оказывается вся необходимая медицинская помощь. Игроки и персонал команды находятся под постоянным медицинским наблюдением и регулярно проходят лабораторные тестирования для оперативной диагностики и принятия своевременных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19», — заявили в пресс-службе «Зенита».

Ранее главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что подозрительные результаты теста были выявлены у двоих игроков, но при повторной сдаче коронавирус подтвердился только у одного из них. Тем не менее оба были помещены в карантин.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close