Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Родченков обвинил бывшего врача «Зенита» в связях с допинговой программой

6586

Бывший главный врач футбольного клуба «Зенит» Сергей Пухов мог быть замешан в нарушении антидопинговых правил. Как сообщает в воскресенье, 9 августа, Daily Mail со ссылкой на экс-главу Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, Пухов якобы был в хороших отношениях с тренером по спортивной ходьбе Виктором Чегиным, пожизненно дисквалифицированным за нарушение антидопинговых правил.

«Сергей Пухов также был связан с Куличенко (бывший главный тренер сборной России, по словам Родченкова, отвечал за функционирование допинговой программы в легкой атлетике — прим. ред.) и тоже был частью команды, реализовывавшей государственную допинговую программу. У него отличные знания в части допинговых схем, а также богатый практический опыт. Так что это был хороший пример «знахаря» от мира футбола», — подчеркнул Родченков.

Экс-глава Московской лаборатории считает странным, что Международная федерация футбола (ФИФА) до сих пор не приняла мер в отношении допинга в российском футболе. «Случаи были явные», — отметил Родченков.

В 2017 году издание Daily Mail писало, что как минимум 34 футболиста подозреваются в нарушении антидопинговых правил, включая весь состав сборной России, выступавшей на ЧМ-2014.

Сергей Пухов — бывший врач «Зенита». Работал в клубе из Санкт-Петербурга с 2006 по 2017 годы. Сейчас находится на пенсии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close