70%

1/10

Женский футбольный «Зенит» начал свою историю с поражения от ЦСКА

10392

Поражением для «Зенита» завершился матч первого тура женского чемпионата России по футболу против действующего чемпиона — ЦСКА. Петербурженки, для которых эта игра стала первой официальной встречей в истории, уступили со счетом 1:2.

Сине-бело-голубые первыми забили: на 2-й минуте отличилась Елена Шестернева. Армейцы ответили на это голом Габриэль Онгене на 19 минуте. На 87 минуте футболистка «Зенита» Дарья Шквара получила красную карточку за фол в штрафной. Победу ЦСКА принесла Надежда Смирнова благодаря точному пенальти.

Напомним, женская команда футбольного клуба «Зенит» была создана в январе 2020 года. Главным тренером стала Ольга Порядина, пятикратная чемпионка России по футболу. Читайте интервью с ней на «Фонтанке».