Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге всплеск выздоровлений от коронавируса. Поправившихся почти вдвое больше, чем заболевших

130190

Статистический учёт распространения коронавирусной инфекции в Петербурге фиксирует положительный рекорд. Суточный прирост выздоровевших обогнал число заболевших.

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф» на 27 мая, за последние 24 часа из петербургских больниц по выздоровлении выписали 714 человек. По приросту переболевших город впервые поднялся до второго места.

При этом инфицированных почти вдвое меньше: за сутки выявили 387 новых случаев заражения. Для сравнения: накануне число переболевших было намного скромнее — 154.

Прошлый максимум в Петербурге регистрировали в воскресенье, 24 мая. Тогда сообщалось о 328 вылечившихся.

В общероссийской статистике число заболевших уступает вылечившимся уже третий раз за время пандемии. Всего в стране выявлено 370 680 заразившихся, выздоровели 142 208 человек.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 53

Olga_Ol27 Мая 2020 в 21:33
Ребята, грустно всё не представляете насколько... В ночь на понедельник 25 мая поднялась температура и другие симптомы, вызвала терапевта-пришёл молодой парень последних курсов наверное. Пришёл без маски, маску одел уже после захода в комнату и беседы со мной. Сказал нужно сдавать тест на коронавирус и кт, но в поликлиннике тест сейчас не принимают и кт тоже никак не делают, посоветовал Хеликс для сдачи на ковид! Выписал антибиотики, антигистаминное и ушёл. Стала искать где можно сдать и оказывается почти нигде, и записи на недели вперед. Спрашивала на горячих линиях: там вообще бесполезно что-то выяснять-сказали в поликлиннике должны были взять, а в платных у меня не имеют права взять и т.д., а дальше надиктовали кучу номеров телефонов чтобы я потерялась в них.
В общем всё это к чему - нет тестирования в поликлинниках, нет данных по новым зараженным. А дальше в сми пишем как всё прекрасно...

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close