Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокуратура Украины возбудила дело о госизмене Порошенко при переговорах с Байденом

7429

Офис генпрокурора Украины возбудил дело о госизмене и злоупотреблении властью в отношении экс-президента страны Петра Порошенко.

Как 20 мая пишет издание «Украинская правда», к материалам производства должна быть приобщена флешка с аудиозаписями, где, вероятно, звучат голоса экс-президента Украины Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-госсекретаря США Джона Керри. Аудио могут свидетельствовать о давлении американских политиков на украинского лидера. Материалы ранее обнародовал народный депутат Украины Андрей Деркач.

По его утверждению, люди на записях предположительно 2015–2016 годов обсуждают получение одного миллиарда долларов по схеме международной коррупции и увольнении Виктора Шокина, который занимал кресло генпрокурора Украины.

Некоторые разговоры также касаются отсутствия у Порошенко парламентской коалиции, утверждения Радой правительства Владимира Гройсмана и других внутренних дел страны.

Как считает Деркач, всё это можно счесть достаточным доказательством госизмены Петра Порошенко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close