Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Больше пяти миллионов на двоих. Двух высокопоставленных чиновников за один день задержали сотрудники ФСБ в регионах

22796

Протекцию при получении госконтрактов обещали чиновники в Кировской и Челябинской областях предпринимателям, за что и поплатились уголовными делами.

Вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, как сообщает РИА Новости 3 апреля, был задержан сотрудниками ФСБ при получении 3,4 млн рублей. По версии следствия, это был лишь один из траншей от областных предпринимателей за заключение договоров купли-продажи древесины с «Кировгослесхозом». При этом, по версии спецслужбы, для Плитко это было не первое преступление:

«В период сентября — октября 2018 года вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, используя служебные полномочия, авторитет и значимость занимаемой должности, создал организованную преступную группу для совершения коррупционной деятельности по получению взяток в виде денег от предпринимателей региона. К совершению преступлений Плитко привлек доверенных ему лиц, способствуя их назначению на различные должности в подведомственные министерства и учреждения», — говорится в сообщении ведомства.

Заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяна Антонова была задержана сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки в размере 2,2 млн. Сумму чиновница, по предварительной информации, получила в 2016–2017 годах от заместителя генерального директора коммерческой организации за совершение действий.

Как пишет Ura.ru, указанную сумму Антоновой передал предприниматель Михаил Азаматов, который вел строительство биатлонного центра в Златоусте и олимпийского центра шорт-трека в Челябинске. Сам Азаматов был арестован в феврале по обвинению в мошенничестве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close